Пожилые жители Дзержинского посетят выставку Марка Шагала в музее «Новый Иерусалим»

21 ноября 2019 в 12:33

ля участников областной программы «Активное долголетие» из Дзержинского организуют поездку в музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» на выставку работ русского художника-авангардиста Марка Шагала, сообщила глава городского округа Людмила Иванова.

Программа «Активное долголетие» начала работать на территории Московской области 1 октября по личной инициативе Губернатора региона Андрея Воробьева. Администрация Дзержинского приложила немало усилий для ее качественной реализации.

Для того, чтобы узнать, довольны ли жители города старшего возраста участием в программных мероприятиях, Людмила Иванова пообщалась с участниками «ИЗО-студии» и ансамбля «Гармонь певучая» в ДК «Вертикаль».

В ходе встречи она выслушала замечания и пожелания к организации мероприятий и информированию о них.

«Сегодня прозвучало множество предложений от активных жителей. Например, многие изъявили желание принять участие в экскурсионных мероприятиях. Сейчас мы организуем поездку в музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» на выставку работ русского художника-авангардиста Марка Шагала. Главное – желание жителей участвовать в мероприятиях. Мы же будем давать им такую возможность и активно развивать программу», — сказала Иванова. Она подчеркнула, что ведется работа над организацией клуба «Активного долголетия». Помимо текущих мероприятий, у участников программы появится возможность общаться, пить чай, проводить свой досуг в специально оборудованном помещении.