Многодетные семьи могут получить скидку на проезд в поездах дальнего следования

16 июля в 18:11

Министерство социального развития Московской области информирует, что на проезд в поездах дальнего следования формирования АО «Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК») многодетным семьям предоставляется скидка 20%.

С начала июня 2019 года многодетные семьи могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отправлением в июне – июле 2019 года со скидкой 20% (предоставляется взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет).

При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а дети от 5 до 10 лет по детскому тарифу.

Оформить билеты можно только в кассах АО «ФПК» при предъявлении удостоверения многодетной семьи.

«На территории Подмосковья проживает более 75 тысяч многодетных семей, которым предоставляется более 30 мер социальной поддержки» - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.