Консультирование граждан по правовым вопросам состоялось в Котельниках и Дзержинском

19 декабря 2019 в 15:07

16 декабря в городских округах Дзержинский и Котельники состоялось бесплатное консультирование граждан по правовым вопросам, организованное в рамках сотрудничества Госоргана Московской области «Уполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат» и Московской областной коллегии адвокатов, с целью оказания бесплатной юридической помощи жителям Подмосковья.

Приём граждан осуществляли представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина и адвокат  Светлана Соломатина.

Поступившие к правозащитникам обращения жителей касались вопросов наследования имущества, получения статуса «ветеран труда», разрешения конфликтных ситуаций в семейно-бытовой сфере, неисполнения управляющей компанией своих обязательств по возмещению ущерба в результате залива квартиры и пр., одной гражданке было оказано содействие в составлении искового заявления в суд.

Все обратившиеся получили исчерпывающие разъяснения и консультации по интересующим вопросам, а также правовую литературу из библиотеки Уполномоченного по правам человека.