Дзержинцам, воспитывающих детей‑инвалидов, положена выплата в размере свыше 13 тыс. рублей

19 декабря 2019 в 14:32

Жителей Дзержинского, в чьих семьях воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, приглашают воспользоваться правом на социальную выплату. На сегодняшний день её получили только 9 семей.

«Всего в нашем городе проживает 94 ребенка, имеющих инвалидность. В настоящее время выплатой воспользовались только 9 семей. Обращаем внимание, что полуторократная величина прожиточного минимума сейчас составляет более 19 тысяч рублей. И если семья состоит из трех человек, то для получения указанного пособия  общий доход семьи должен быть почти 60 тысяч рублей», – сказала и.о.начальника управления социальной защиты населения Ирина Тренёва.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

• паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;
  • справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;
  • документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

С начала года общая сумма выплат в Московской области составляет более 28,7 млн рублей, её уже получили 2 207 семей.