Дзержинцам перекодируют транспортные карты в МФЦ и соцзащите

19 декабря 2019 в 14:43

В связи с организацией нового типа пригородных железнодорожных перевозок лыткаринцам доступны дополнительные меры социальной поддержки. Об этом Дзержинскому информационному агентству сообщила и.о.начальника Дзержинского управления социальной защиты населения Ирина Тренёва.

Связано это с тем, что 21 ноября в Подмосковье и Москве запущены первые две линии Московских центральных диаметров (МЦД) – сквозных железнодорожных веток, соединяющих областные города друг с другом через столицу с возможностью бесплатной пересадки на московское метро.

«Бесплатный проезд на московском метро, МЦК и монорельсе предоставлен для следующих льготников Московской области: лица, не достигшие 60 лет и получающие пенсию, один опекун (попечитель), приемный родитель, патронатный воспитатель, один из родителей инвалида с детства и лица, достигшие предпенсионного возраста 60 и 55 лет. Чтобы воспользоваться правом, необходимо перекодировать социальную карту. Это можно сделать в МФЦ или социальной защите. Всего перекодировке подлежат свыше 2000 карт лыткаринцев», – сказала Тренёва.

Право бесплатного проезда в пригородном железнодорожном транспорте получили дети 5-7 лет, проживающие в Московской области. Для получения бесплатного билета необходимо предоставить в кассу справку, которую можно взять в социальной защите или МФЦ.