Более 150 Дзержинцев получили материальную помощь в 2019 году

19 декабря 2019 в 14:46

С начала года более 150 жителей городского округа Дзержинский получили материальную помощь через городское управление соцзащиты. Об этом Дзержинскому информационному агентству сообщила и.о.начальника  управления социальной защиты населения Ирина Тренёва.

«Кроме того, была оказана помощь за счет средств депутата Московской областной Думы Владимира Жука. Такой поддержкой воспользовались свыше 50 дзержинцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – сказала Тренёва.

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально-демографических групп населения.

!ВАЖНО

Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 000 рублей в месяц, не должна превышать 6 000 рублей в календарном году.

Всего за минувший период 2019 года государственная социальная помощь была оказана 83 058 жителям Подмосковья.