«Активное долголетие» завоёвывает сердца пожилых в Подмосковье

17 октября в 16:29

В Московской области запущен проект «Активное долголетие» для жителей в возрасте. Программа включает медицинскую поддержку, посещений «Клуба активного долголетия», бесплатные экскурсии и спортивные активности. Как рассказала телеканалу «360» заместитель председателя правительства Подмосковья Ольга Забралова, программа пользуется большим спросом у старшего поколения региона.

«Активное долголетие» предлагает всем желающим возможность посещать специально созданные площадки с разнообразной программой — начиная от занятий спортом, заканчивая творческими студиями и обучением компьютерной грамотности. Такими местами активности станут Центры социального обслуживания, физкультурно-оздоровительные объекты, дома культуры и библиотеки. Всего в Подмосковье откроют 64 «Клуба активного долголетия».