Фестиваль «Мамы Подмосковья. Топ 10»

4 октября в 16:00

В целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, а также раскрытия творческого потенциала семьи в Московской области проводитсяФестиваль – конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10» (далее – Фестиваль).

Положение о проведении Фестиваля – конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10» размещен на сайте Дзержинского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области.

Фестиваль проводится в 2 этапа:

1 этап проводится с 01 по 21 октября 2018 года;

2 этап проводится с 22 октября по 31 октября 2018 года.

Номинации Фестиваля:

«Мама XXI века – профессионал жена» (мама, успешно совмещающая семью и карьеру);

«Дом там, где мама» (мамы, воспитывающие приемных детей);

«Самая активная мама» (мама – блогер);

«Творческая мама» (мамы, имеющие творческие хобби, художественная самодеятельность (пение, танцы);

«Дебют года» (мамы, родившие ребенка (детей) в 2018 году);

«Мамы с безграничными возможностями» (мамы, воспитывающие ребенка (детей) с ограниченными возможностями здоровья);

«Уютный дом своими руками» (мамы, умеющие искусно шить, вязать, вышивать, готовить и т.д.);

«Ландшафтный дизайн» (мама, занимающаяся благоустройством дачного или приусадебного участка);

«Семейный проект» (общий семейный коммерческий проект);

«Мама – фоторепортер» - «Московская область – территориясемейного отдыха» (мама, занимающаяся фотосъемкой, которая отражает привлекательность и красоту Подмосковья в серии фотоснимков)

Основная задача 1 этапа Фестиваля:

– отбор участников - мам от городского округа Дзержинский, определение победителей проводит Дзержинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (далее – Управление) и выдвижение победителей на 2 этап Фестиваля.

Конкурсная комиссия Управления (не менее 5 человек) из числа сотрудников проводит отбор участников 1 этапа Фестиваля в соответствии с требованиями настоящего Положения.

Для участия в 1 этапе Фестиваля претенденты подают в Управление по месту жительства следующие документы:

- заявку на участие по форме согласно приложению 1 к данному Положению;

- фотографии претендента (не менее 2 шт. формата 3х4 см);

- фотоматериалы (не более 6 фотографий в формате JPEG), и (или) презентацию в формате PowerPoint (не более 10 слайдов), и (или) видеоматериалы о семье (продолжительность не более 3 минут в формате AVI);

- ксерокопии документов, подтверждающих успехи претендента в профессиональной, общественной деятельности, в воспитании детей (награды, грамоты, дипломы, благодарственные письма и т.д.)

Конкурсная комиссия формирует материалы на каждого участника для представления на 1 этапе Фестиваля.

В рамках мероприятий 1 этапа Фестиваля участники презентуют «визитную карточку», представляющую из себя творческий номер, подготовленный самостоятельно в произвольной форме с применением различных художественных жанров по тематике, соответствующей выбранной номинации и отражающей уникальность и оригинальность семьи, ее традиции и достижения, с применениемхудожественного и музыкального оформления (продолжительность не более 3 минут).

Конкурсная комиссия Управления оценивает участников по критериям, указанным в Положении.

Подведение итогов, определение победителей 1 этапа Фестиваля и их выдвижение на 2 этап Фестиваля осуществляется Конкурсной комиссией Управления по результатам открытого голосования. Результаты оформляются протокольно и хранятся не менее 2-х лет в Управлении.

Заявку участника Фестиваля – конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10» и документы можно заполнить и сдать по 15 октября 2018 года в Дзержинском УСЗН МСР МО по адресу: ул. Лермонтова, д. 7а, каб.9.

Информацию по 1 этапу Фестиваля можно получить по телефону 8(495)551-16-77 Людмила Анатольевна Томилина.